Ханука

27-12-2022 16:01:30

Вот и  Ханука к нам пришла.

 Приходи к нам Ханука и зажги минору.

В праздник этот радостный мы танцуем «Хору»

За столом собрались, латки там лежат.

Детки в это время дрейделы вертят.

Ханука, Ханука в декабре приходишь

И своих поклонников всюду ты находишь.

Вот и мы сегодня латки поедим.

Под журчанья дрейделов за столом сидим.

 23 декабря  наши подопечные собрались в нашем  Хэсэде на праздничный Шаббат. Прозвучали ханукальная  песня  и поздравления с праздником Ханука. Вспомнили историю праздника. Прослушали рассказ о героической Юдифь и , конечно , о добрых Макковеях и о победе над врагами. Ханука продолжается 8 дней и все дни мы зажигаем свечи. Вот и сегодня мы зажгли наши ханукальные свечи в память о великом чуде.

После зажжения субботних свечей  приступили к трапезе. Всё было очень вкусно, с душой приготовлено нашими волонтёрами. Всем было весело. Пели ханукальные и еврейские песни, танцевали.

Всем спасибо за помощь в организации проведения праздника.

24 декабря в помещении Бизнес- центре состоялась встреча  членов общины для проведения праздника Ханука. Очень все были рады встрече. В этом красивом зале мы давно не встречались .

Празднично одетые с хорошим настроением расселись за праздничные столы с вкусными угощениями и начался наш праздник .Звуки музыки звучали на протяжении всего вечера  и согревали наши сердца. Согласно сценария , был рассказ о празднике, стихи , песни.

 Это был 7 день Хануки  и мы зажгли 7 свечей. Каждую свечу  в Ханукии зажигал уважаемый член  общины. Все с удовольствием участвовали в  викторинах, сценках, творческих номерах. А как плясали, просто замечательно.

Даже в городе , как Великие Луки, я прошу вас евреи, вы возьмитесь за руки,

Чтоб любовью и миром был наш праздник отмечен.

Ханукальные свечи, ханукальные  свечи.

Всем праздник понравился.

Из сообщения Б. Яненсон.

Спасибо за праздник. 100 лет так не гуляли. Всё просто замечательно и выступление, и стол ,и соседи, и музыка и танцы!.  Праздник удался на славу!!!.