Конкурс рисунков для детей с ОВЗ.

15-02-2019 16:00:32

В ноябре 2018 г. Автономная Некоммерческая Организация по интеграции, реабилитации и социально- адаптивной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья « ВРЕМЯ БЕСЦЕННО» (г. Уфа), объявила конкурс рисунков для детей с ОВЗ.

В конкурсе приняли участие четверо ребят, участников нашего проекта «Все вместе» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Все они очень старались, а самое главное - радовались, когда рисовали свои картины.

В конце декабря были подведены итоги конкурса «Цветной мир».

Жюри выпала нелегкая работа - были представлены более 150 работ (из России, Беларуси, Болгарии, Казахстана). Все работы оказались интересными и оригинальными, а в каждой возрастной категории нужно было выбрать всего три.

Тем более приятно, что один из наших ребят, Никита Касторский, стал победителем в своей возрастной группе! Нужно отметить, что Никита занимается рисованием давно, и это принесло свои плоды. Также в рамках занятий проекта мальчик нарисовал работу, которая заняла второе место в 1 региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»,

Лена Кириллова, Архип Голишев, Илья Трашков получили грамоты участников конкурса от АНО «Время бесценно» и наборы для рисования от нашего проекта «Все вместе».

Мы, руководители и специалисты проекта «Все вместе», хотим выразить благодарность организаторам конкурса за их стремление дать возможность детям из разных регионов проявить свои способности. Мы благодарны и родителям детей за их такое позитивное отношение к нашей работе и восхищаемся их умением радоваться вместе с детьми их успехам, которые так нелегко даются.