Жизнь Маген Хэсэд в год пандемии

13-04-2021 17:57:15

 

Пандемия коронавируса изменила очень многое в нашем мире, в том числе свободу передвижений, проведение различных встреч и мероприятий. 2020 год перечеркнул все планы. Из-за угрозы коронавируса Благотворительный центр «Маген Хэсэд» перестроил свою работу. Массовые мероприятия, проведение праздников, Шабатов по пятницам, Дневной центр для пожилых людей были приостановлены.

Благодаря нашим партнерам, а именно, Российскому Еврейскому Конгрессу, а также Ассоциации Хэсэдов России Идуд Хасадим и ФЕОР весь год работали материальные программы. Пожилые люди были обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, алкогели), семьи с детьми получили помощь в приобретении одежды, и продуктов питания. дети радовались подаркам на праздники Рощ а Шана, Ханука и Пурим. Пенсионеры получали продукты питания, в виде наборов. Работала программа Сиделки и  Компаньоны.

Постепенно, шаг за шагом, работа в Центре возвращается к привычной жизни. Пандемия не изменила жизнь кардинально. Сегодня, безусловно, нужно соблюдать все рекомендованные меры безопасности и если ситуация будет стабильной, мы полностью вернемся к офлайн - формату. Мы понимаем, как все соскучились по нашим еврейским мероприятиям и живому общению. Общими усилиями мы обязательно справимся!!!!