День Победы

13-05-2022 18:09:33

 

Отгремел  салют  в честь Великой победы  нашего народа над фашистской Германией. В истории  России есть множество знаменательных праздников, но День Победы ,который отмечается каждый год 9 мая, занимает особое место в сердцах граждан, и в 2022году люди с разных уголков света отметили 77-ю годовщину праздника.

Разве можно забыть ветеранов

И великую славу побед!..

Ноют, кровью исходят те раны

И не меркнет величия свет.

 Вот и мы в нашем  Хэсэде встретились, чтобы вспомнить этот замечательный праздник. У нас были встречи с нашими подопечными в дневное время и в вечернее для  работающих членов общины. Этот день – день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев. Радость этого праздника переплетается с горем, смех- со слезами.

Мы тоже вспомнили наших ветеранов ВОВ, бывших членов нашей общины. Они  прошли перед нами с экрана телевизора. К сожалению , в живых никого не осталось. Вечная им память.

И , конечно, была минута молчания.

Одной минутою молчанья, чтоб в тишине верней смогли

Припомнить горечь ожиданья всех не вернувшихся с войны.

Каждый вспоминал своих близких и родных, которые участвовали в ВОВ,  тружеников тыла  и всех переживших это трудное военное время.

Было замечательное угощение , в том числе  и гречневая каша, над которым потрудились наши волонтёры. Звучала музыка тех лет. Настроение у всех было праздничное. Танцевали и пели военные песни- «Тёмная ночь», «Землянка».» Катюша» и  конечно  «День Победы. Поздравляем всех  с Величайшем праздником – С ДНЁМ   НАШЕЙ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ!!!.

Желаем всем Людям на Земле МИРА И ЛЮБВИ!!!

Некоторые отзывы о проведении праздника-

Большое спасибо за приглашение. Очень душевно!!! Благодарим за позитивные эмоции, отогрелись душой и сердцем.

С уважением, Татьяна Ф.