День семьи, любви и верности

11-07-2022 18:24:46

В пятницу  у нас в Хэсэде прошёл  очередной   шаббат. Была рассказана глава Торы Хукат.  Все собравшие с большим интересом слушали  и участвовали в обсуждении.

Народ Исраэля продолжает свои странствия по пустыне и приходит в Кадеш, находящийся в пустыне Цин, где народ начинает жаловаться на нехватку воды. Моше и Аарон обращаются за советом к Творцу, и Он указывает им: попросить у скалы, на глазах у всего общества, дать им воду. Но вместо того, чтобы попросить у скалы, Моше ударяют по ней. Это вызывает гнев Творца, и Он выносит  Свой приговор о том, что они должны умереть в пустыне и не быть среди тех, кто введет народ в землю Исраэля.

Все с интересом посмотрели смонтированный ролик о жизни нашего   Хэсэда .Обсуждали и  пили чай с угощениеми.

Далее мы  отметили российский праздник-  День семьи, любви и верности.

Вспомнили замечательные пары, которые прожили до золотой свадьбы. Их уже нет, но остались дети , внуки. Им есть с кого брать пример. Ведь семья – это самое главное. Счастливая семья приносит радость не только домашним, но радует окружающих. Прослушали воспоминание о семьях Лейдерман- Сандлер. и др. Прозвучала песня « Лебединая верность» на стихи Дементьева , музыка Мартынова. Звучали стихи  о любви. Э. Асадова, И. Сельвинского. Звучала весёлая еврейская музыка, под которую ноги так просятся в пляс. Наша главная танцовщица – Роза Соловьёва никогда не упускает такую возможность. Молодец! Праздник удался .Все остались  довольны.

Ф. Козырева(волонтёр)